Monday, 10 December 2018

उत्तराखण्ड में जनपदवार निजी नर्सरियों की सूची

क्र0स0 जनपद पंजीकृत पौंधालय स्वामी का नाम
1 अल्मोड़ा

श्री भोलादत्त, पुत्र श्री उमेदराम, ग्राम-सौनी, पो0-सौनी, जिला-अल्मोड़ा

2

श्री बहादुर सिंह, पुत्र श्री चन्द्र सिंह, ग्राम-डोल, पो0-शहरफाटक, तोर-मसानखाल, जिला-अल्मोड़ा

3 श्री केशव दत्त, पुत्र श्री दया राम, ग्राम-डोल, पो0-शहरफाटक, जिला-अल्मोड़ा
4 श्री प्रताप सिंह अधिकारी, पुत्र श्री किसन सिंह, ग्राम-मोरी पट्यूड़ी, पो0-मोतीयापाथर, जिला-अल्मोड़ा
5 श्री चन्दन सिंह, पुत्र श्री गोपाल सिंह बिष्ट, ग्राम-खनिया, पो- पन्तकोटली, जिला-अल्मोड़ा
6 श्री भगीरथ पाण्डे, पुत्र श्री नरोत्तम पाण्डे, ग्राम-खाली (सीमातल्ला) पो0-शिशवा(ताड़ीखेत) जिला-अल्मोड़ा
7 श्री भुवन चन्द्र गुणवन्त, पुत्र श्री चिन्तामणि गुणवन्त
8 श्री प्रकाश चन्द्र बेलवाल, पुत्र श्री रामनारायण बेलवाल, बनियाडिग्गी, पो0-उपराड़ी, जिला-अल्मोड़ा
9 श्री नितिन राज जोशी, पुत्र श्री रविन्द्र चन्द्र जोशी, ग्राम-बधाण, पो0-चिलियानौला, जिला-अल्मोड़ा(राधा और्चडस एण्ड नर्सरी)
10

श्री चन्दन सिंह नेगी पुत्र श्री श्लाल सिंह ग्राम सिमलखेत पो0 पाण्डुखाल जिला अल्मोड़ा (न्यू हरबलफ्रुट प्लानटिस)

11 श्री मोहन सिंह पुत्र श्री हगोविन्द सिंह ग्राम मौना पो0 चैकुनी जिला अल्मोड़ा
12 श्री महेश चन्द्र वेलवाल पुत्र श्री राम यनारायण बेलवाल ग्राम भडगांव (ब्रहमपुरी) पो0 उपराड़ी जिला अल्मोड़ा
13 श्री गोविन्द सिंह पुत्र श्री मदन सिं ग्राम बटुलिया (दलमोड़ी) पो0 भैसोली जिला अल्मोड़ा
14 श्री हीरा सिह पुत्र श्री कुन्दन सिंह राना ग्राम उरोली पो0 भैसोली जिला अल्मोड़ा
15 श्री नन्दन सिंह पुत्र श्री स्वरूप सिंह ग्राम चमिनी पो0 खलना जनपद अल्मोड़ा (किसान विकास नर्सरी)
16 श्री शेर सिंह, पुत्र स्व0 श्री दीवान सिंह ग्राम सिमलखेत पो0 पान्डुखाल जिला अल्मोड़ा
17 पिथौरागढ़

श्री पूरन चन्द्र भट्ट, पुत्र लीलाधर भट्ट ग्राम खितोला (मझेड़ा) पो0 चैबाटी जिला पिथौरागढ़

18

श्री किशन सिंह पुत्र श्री मंगल सिंह ग्राम भटगांव, पो0 अटलगांव वि0ख0 डीडीहाट जिला पिथौरागढ़+

19

श्रीमती हरूली देवी पत्नी श्री कुमेर सिंह ग्राम मोडम पो0 क्वीटी जिला पिथौरागढ़

20 चम्पावत

श्री गिरीश चन्द्र जोशी पुत्र स्व0 श्री ईश्वरी दत्त जोशी ग्राम पचपकरिया पो0 चन्दनी जिला चम्पावत (देवभूमि पौघशाला)

21 नैनीताल

श्री राजेन्द्र सिह, पुत्र श्री शिव नारायण सिंह ग्राम नथुवाखान जिला नैनीताल

22 श्री मोहन सिंह पुत्र श्री उदय सिंह ग्राम झूतिया जिला नैनीताल
23

श्री गोपाल दत्त पुत्र श्री ईश्वरी दत्त ग्राम उलगैर, पो0 हरताली जिला नैनीताल

24

श्री केशव दत्त भट्ट, पुत्र श्री जयकृष्ण ग्राम उलगैर पो0 हरतोला जिला नैनीताल(विनोद फल उद्यान)

25 श्री जसवंत सिंह पुत्र श्री हरिनन्दन मेहरा ग्राम सिरोडी पो0 भवाली (नैनीताल)(मेहरा पौंधालय)
26

श्री शेखर चन्द्र सती, पुत्र श्री ईश्वरी दत्त ग्राम मटियाल पो0 पदमपुरी जिला नैनीतात (कुमाऊं फल पौधालय)

27 श्री राजेन्द्र सिंह पुत्र श्री विश्वनारायण सिंह ग्राम नथुवाखान जिला नैनीताल
28

श्री गुरमीज सिंह पुत्र श्री अमरिक सिंह ग्राम हिम्मतपुर रामनगर रौनक नर्सरी

29 श्री महेश चन्द्र पुत्र श्री अम्बा दत्त ग्राम धारी पो0 लोहाली
30

श्री पंकज जोशी पुत्र श्री तारादत्त जोशी ग्राम काण्डा पो0 झूतिया(तल्ला रामगढ़) जिला नैनीताल(ताराफल उद्यान एवं पौधशाला)

31

श्रीमती नीमा चैंसाली पत्नी श्री देवेन्द्र सिंह चैंसाली ग्राम खुजोटी पो0 नरतोला(भीडापानी) जिला नैनीताल

32

श्री देवेन्द्र चैसाली पुत्र श्री मोती सिंह ग्राम खुजेरी पो0 नरतोला(भीडा पानी)(चन्द्रा उद्यान)

33

श्री नन्दन सिंह पुत्र श्री जमन सिंह ग्राम भवाली जिला नैनीताल

34 श्री बालादत्त भट्ट पुत्र श्री जमन सिंह ग्राम भवाली जिला नैनीताल
35

श्री सरजीत सिह, पुत्र श्री गजे सिंह, ग्राम बन्दरजुड़ा बेलपोखरा रामनगर जिला नैनीताल(गोल्डन नर्सरी)

36

श्री जसवन्त सिंह, पुत्र श्री हरिनन्द मेहरा ग्राम सिरोड़ी पो0 भवाली, जिला नैनीताल

37

श्री शेखर चन्द्र सती, पुत्र श्री ईश्वरी दत्त ग्राम मटियाल पो0 पदमपुरी जिला नैनीताल(कुमाऊं फल पौधालय)

38

श्री गोपाल सिंह पुत्र स्व0 श्री मदन सिंह बिष्ट, ग्राम व पो0 सौड वि0ख0 कोटाबाग जिला नैनीताल (गोपाल नर्सरी)

39 श्री सगत सिंह मेहरा, पुत्र श्री ठाकुर सिंह ग्राम निगलाट पो0 भवाली जिला नैनीताल
40

श्री दया किशन जोशी, पुत्र मोतीराम जोशी ग्राम हली पो. झूतिया (रामगढ)़ जिला नैनीताल

41 श्री यतेन्द्र सिंह बोरा, पुत्र श्री जगन्नाथ सिंह बोरा, ग्राम विनायक पो0 भीमताल जिला नैनीताल
42

श्री सुदर्शन सिंह पुत्र श्री मोती सिंह नेगी ग्राम व पो0 गिन्तीगांव(कोटाबाग)जिला नैनीताल(उदवन्ती नर्सरी)

43

श्री हरीश चन्द्र पाण्डे स्व0 श्री बचीराम ग्राम हिम्मतपुर मोटा हल्दू पो0 अर्जुनपुर हल्द्वानी जिला नैनीताल (आदर्श नर्सरी)

44

श्री विशन दत्त पुत्र श्री मथुरादत्त ग्राम बांसा(बानना) पो0 भीमताल जिला नैनीताल(राजेन्द्र नर्सरी बांसा)

45 श्री जीवन सिंह पुत्र श्री राम सिंह ग्राम शिवलाजपुर रियोनिया पो0 रामनगर जिला नैनीताल(जे0एस0 नर्सरी)
46

श्री दीपचन्द्र पाण्डे पुत्र स्व0 श्री पीताम्बर दत्त पाण्डे ग्राम कंचनपुर पो0 छोई रामनगर जिला नैनीताल(कारवेट नर्सरी)

47 श्री सुरजीत सिंह पुत्र श्री गजेसिंह ग्राम बन्दरजुड़ा रामनगर लोल पोखरा जिला नैनीताल
48

श्री नीरज तिवारी, पुत्र श्री विशम्बर दत्त तिवारी जसपुर पाडली पो0 लामा चैड हल्द्वानी(नैनीताल)(तिवारी फार्म)

49

श्री रामकाला पुत्र श्री लाला राम ग्राम भवानीपुर, करनपुर रामनगर जिला नैनीताल (सर्वोदय नर्सरी)

50

श्री नवीन चन्द्र बल्यूटिया पुत्र श्री प्रेमदत्त टेडीपुलिया शीश महल काठगोदाम जिला नैनीताल (ग्रीन गोल्ड नर्सरी)

51

श्रीमती पूर्णिमा जोशी पत्नी श्री मोहन चन्द्र जोशी ग्राम दुर्गा भगवानपुर पो0 मोटा हल्दू (हल्द्वानी) जिला नैनीताल

52

श्री मनान अहमद पुत्र श्री अब्दुल शाफी रिलायन्स नर्सरी गुजरौडा पो0 फतेहपुर हल्द्वानी जिला नैनीताल

53

श्रीमती उर्मिला देवी पत्नी स्व0 कृष्णानन्द हुण्डीवाल, हुण्डीयाल नर्सरी ज्वाला लाईन रामनगर जिला नैनीताल

54

श्री एम0सी0 जोशी पुत्र स्व0 श्री फणीन्द्र चन्द्र जोशी शान्ती आश्रम भरतपुर नं0-2 कमलुवागांजा पो0 लामाचैड़ हल्द्वानी जिला नैनीताल

55 श्री प्रदीप कुमार सरकार पुत्र श्री एम0आर0सरकार ग्राम पीरूमदारा वीनस र्वािटका रामनगर जिला नैनीताल (इण्डियन नर्सरी)
56 श्री प्रदीप कुमार गुप्ता पुत्र श्री राम कुमार गुप्ता ग्राम कमलुवा गांजा (नरसिंह तल्ला) पो0 लाभाचैड़ जिला नैनीताल(लोलिता नर्सरी)
57

श्रीमती तारा पाण्डे पत्नी श्री गोपाल दत्त पाण्डे ग्राम धुनी नं0-2 हल्द्वानी कटघरिया जिला नैनीताल (अरोमा नर्सरी जयदेवपुर)

58 श्री यतेन्द्र सिंह बौरा पुत्र श्री जगन्नाथ सिंह बौरा ग्राम बिनायक पो0 भीमताल जिला नैनीताल
59

श्री पूरन चन्द्र जोशी, पुत्र श्री रेबाधर जोशी ग्राम भगवान पुर जय सिंह कटघरिया हल्द्वानी जिला नैनीताल (सपना नर्सरी)

60 श्री खीमानन्द पुत्र श्री धर्मानन्द ग्राम हल्दुचैड़ देवरामपुर हल्द्वानी जिला नैनीताल(श्रीकृष्ण नर्सरी)
61

श्री नीरज अग्रवाल, पुत्र श्री मनमोहन अग्रवाल राममंदिर मार्ग रामनगर नैनीताल (मनमोहन उद्यान)

62 श्री सुनील चैधरी, पुत्र श्री भगत सिंह ग्राम ललितपुर पो0 हल्दुवा रामनगर
63 श्री कीथ एडवर्ड पुत्र एन एडवर्ड ग्राम गुलजारपुर कालाढुंगी रोड हल्द्वानी जिला नैनीताल (ग्रीन वैली नर्सरी)
64 श्री पीताम्बर दत्त पुत्र स्व0 श्री नारायण दत्त ग्राम मल्ला मिगलाट पो0 वाड़ी जिला नैनीताल
65

श्री सुरेन्द्र नाथ, पुत्र श्री बद्रीनाथ ग्राम विठोरिया नं0-1 पो0 हरिपुरनायक कुसुमखेड़ा हल्द्वानी जिला नैनीताल(श्रद्धान्जली एग्रीटेक नर्सरी)

66 श्री भवान सिंह, पुत्र श्री नर सिंह जैन फ्लोरीकल्चर निगलाट भवाली जिला नैनीताल
67 श्री बलवन्त सिंह पुत्र श्री पान सिंह विष्ट ग्राम शंकरपुर रामनगर
68

श्री श्वेताषु चतुर्वेदी पुत्र सुशील कुमार ग्राम ललितपुर पो0 हेमपुर रामनगर (चतुर्वेदी हाईटेक नर्सरी)

69

श्री मथुरा दत्त सती पुत्र श्री देबीदत्त सती ग्राम मटियाल पो0 पदमपुरी (सैनिक नर्सरी)

70 श्री महेन्द्र सिंह पुत्र श्री हरक सिंह ग्राम विनायक पो0 भीमताल (महेन्द्र नर्सरी)
71 ऊधम सिंह नगर

श्री सुख रंजन विश्वास ग्राम दुर्गापुर नं0-2 पो0 दिनेशपुर जिला ऊधमसिंहनगर

72

श्री सुरेश गांधी, पुत्र गनपतराम गांधी, पो0 भूरारानी (रूद्रपुर) जिला ऊ0सि0न0(मुस्कान नर्सरी)

73

श्रीमती सविता देवी, पत्नी श्री अरविन्द कुमार विसनौवी, ग्राम गंगूवाला जिला ऊ0सि0न0(हनीमनी नर्सरी)

74 श्री गुरजीत सिंह, पुत्र श्री कुलवीर सिंह जिला उ0सि0न0(के0एम0 नर्सरी बखपुर)
75 श्री सत्य प्रकाश सिंह, पुत्र श्री रामवृक्ष ग्राम बुकसौरा मटकोटा गदरपुर जिला उ0सि0न0
76

श्री ज्ञान चन्द्र, पुत्र सुहाबा राम ग्राम रोशनपुर गदरपुर, पो0 बुलरभोज जिला उ0सि0न0 (श्री परमहंस जी महाराज नर्सरी)

77

श्री जयपाल सिंह, पुत्र श्री भजन सिंह ग्राम चिन्तीमाजरा पो0 सितारगंज जिला उ0सि0न0

78 श्री संदीप अग्रवाल, पुत्र श्री एम0 के0 अग्रवाल ग्रफिटी एक्सपोट्र्स (फूड डिवीजन) फ्लाट नं0-3 सेक्टर-2 आई0आई0 पन्तनगर जिला उ0सि0न0
79 श्री ब्रहम प्रकाश पुत्र श्री हरिहर प्रसाद श्रीवास्तव ग्राम पो0 प्रतापपुर(रूद्रपुर) जिला ऊधमसिंहनगर
80

श्री संजय कुमार गंगवार पुत्र श्री प्रेम प्रकाश ग्राम आदर्श नगर गदरपुर जिला ऊधमसिंहनगर (आदर्श पौंधालय)

81

श्री अमित वाटला पुत्र श्री प्राणनाथ वाटला ग्राम जाफरपुर पो0 खानपुर वि0ख0 गदरपुर जिला ऊधमसिंहनगर

82

श्री अमर जीत सिंह पुत्र श्री करनैल सिंह ग्राम पूरनपुर पौ0 नौगवा (खटीमा) जिला ऊधमसिंहनगर(न्यू गोल्डन नर्सरी)

83

श्री हजारी लाल, पुत्र श्री नन्दलाल ठकुराल ग्राम महाराजपुर पो0 लालपुर जिला ऊधमसिंहनगर (पल्लविका नर्सरी)

84 श्री भाषकर मिश्रा, पुत्र स्व0श्री जगन्नाथ मिश्रा ग्राम आदर्श नगर पो0 आर्दश नगर जिला ऊधमसिंहनगर
85

श्री गुलशनकुमार पुत्र श्री नन्दलाल ग्राम बखपुर जिला ऊधमसिंहनगर

86 श्री पंकज बडला, पुत्र श्री भगवानदास, ग्राम महेशपुर, पो0 खानपुर जिला उ0सि0न0
87 श्री राजीव कुमार, श्री भवानदास, जिला उ0सि0न0(राजीव फ्लावर्स नर्सरी) जिला ऊधमसिंहनगर
88 श्री अरूण कुमार पुत्र श्री चन्दन सिंह, ग्राम चकरपुर (चन्दन नर्सरी) ऊधमसिंहनगर
89

श्रीमती नारायणी कोरंगा पत्री श्री विजय सिंह कोरंगा, ग्राम मदनापुर हरिपुरा, पो0- मझरा, (श्री राम पौंधालय)

90 पल्लविका नर्सरी आवास विकास नैनीताल रोड रूद्रपुर
91

ग्रीन गोल्ड नर्सरी रामपुर रोड रूद्रपुर

92 श्री भानू प्रताप सिंह पुत्र श्री राजाराम सिंह ग्राम भदेयीपुरा पो0 रूद्रपुर मै0 सारदा नर्सरी
93 श्री जे0एन0 गांधी, व्यवस्थापक मै0 विमको सीडलिंग पो0 बागवाला रूद्रपुर जिला ऊधमसिंहनगर(विमको सीडलिंग लि0)
94

बागेश्वर

प्रताप बहादुर नर्सरी-श्री जीवन सिंह नेगी, पुत्र श्री बहादुर सिंह ग्राम व पो0 पालड़ीछीना देवलधार जिला बागेश्वर
95 नवीन पौधालय-श्री बहादुर सिंह, पुत्र श्री माधव सिंह ग्राम व पो0 गडेरा कपकोट जिला बागेश्वर
96 श्री नन्दाबल्लभ पुत्र स्व0 श्री बुद्धिबल्लभ भट्ट ग्राम कटारमल(नौटा) पो0 पाटली जिला बागेश्वर
97

श्री रमेश चन्द्र पुत्र श्री टीका राम ग्राम सिलिंगवाड़ी पो0 लखनी जिला बागेश्वर

98 श्रीमती कलावती देवी पत्नी श्री भगवान सिंह रावत ग्राम सजूला पो0 खाती गांव जिला बागेश्वर
99 श्री जगत सिंह पुत्र श्री बलवन्त सिंह कार्की ग्राम रमाड़ी, पो0 शामा जिला बागेश्वर
100 श्री केदार सिह गडिया, पुत्र श्री दौलत सिंह ग्राम तोली, पो0 फुलवाड़ी जिला बागेश्वर (बलवन्त पौधालय)
101 श्री प्रवीण सिंह, पुत्र श्री रामसिंह ग्राम व पो0 सिरी, हसिगिया बगड़ जिला बागेश्वर(शिखर पौधालय)
102

देहरादून

श्री बलजीत सिंह चैहान, पुत्र श्री नैन सिंह चैहान ग्राम दुधोली पो0 हाथीगाॅव मसूरी जिला देहरादून।

103

श्री दौलत सिह, पुत्र श्री आलम सिंह पो0 व ग्राम कुनावा जिला देहरादून (हिमालय हाईटैक नर्सरी)

104

श्री चतर दत्त पुत्र श्री देवी राम ग्राम निमष पो0 दाड़िमीगाड़ तहसील त्यूनी(रितीश पौंधशाला)

105

श्रीमती अमृता रावत पत्नी श्री सतपाल सिंह रावत (राजेश्वरी नर्सरी) देहरादून।

106

श्री मेहरबान सिंह पुत्र श्री राजेसिंह ग्राम व पो0 सरौना जिला देहरादून(देवभूमि आचड एवं नर्सरी)

107

श्री अजय कुमार उनियाल पुत्र श्री द्वारका प्रसाद उनियाल ग्राम वालनपुर पो0 अम्याड़ी जिला देहरादून(ग्रीन हिमालय नर्सरी)

108 श्री चांग राम पुत्र श्री सही राम शर्मा ग्राम सेडिया तहसील त्यूनी जिला देहरादून (कपिल नर्सरी)
109

श्रीमती हर्षदा पी0 बोहरा पत्नी स्व0 श्री पी0 एम0 बोहरा होटल पदमिनी किताबघर मसूरी जिला देहरादून

110 श्री प्रेम चन्द शर्मा पुत्र श्री आउराम शर्मा ग्राम अटाल तहसील त्यूनी(शर्मा नर्सरी) जिला देहरादून
111

श्री विनीत कुमार शर्मा, पुत्र श्री विद्या दत्त शर्मा ग्राम लोवर छर्वा पो0 छर्वा सहसपुर (ग्रीन लैण्ड नर्सरी)

112 श्री नारायण सिंह, पुत्र श्री नन्दा सिंह ग्राम धनपौ पो0 लखवाड़ वि0ख0 कालसी जिला देहरादून।
113

श्री हरीश सिंह पुण्डीर, पुत्र श्री अमर सिंह ग्राम रसूलपुर लाईन जीवनगढ़ पो0 विकासनगर जिला देहरादून(अमर नर्सरी)

114

श्री करम सिंह पुत्र श्री बर्फिया सिंह ग्राम शाहपुर कल्याणपुर पो0 धर्मावाला जिला देहरादून(निर्मल नर्सरी)

115

श्री अंकित कुमार पुत्र डा0 अशोक कुमार तथा पत्नी श्री अशोेक कुमार ग्राम धूलकोट पो0 सेलाकुंई जिला देहरादून (शुभ लक्ष्मी नर्सरी)

116

श्री अनुराग पुण्डीर पुत्र श्री जी0एस0 पुण्डीर अनुराग नर्सरी इन्द्रानगर जिला देहरादून

117

सुश्री विभा भटनागर पुत्री श्री धीरेन्द्र स्वरूप भटनागर ग्राम स्वैरी खुर्दा ऋषिकेश जिला देहरादून(भटनागर नर्सरी)

118

श्री राजकुमार कटियार पुत्र श्री कालीचरण ग्राम कैनाल रोड अजबपुर खुर्द जिला देहरादून(कटियार नर्सरी)

119 अनुराग नर्सरी एवं कृषि फार्म कावली देहरादून
120 उत्तरकाशी श्री हुकुम सिंह भण्डारी पुत्र श्री कुन्दन सिंह ग्राम बन्ददोल ग्राम व पो0 जिबिया कोटधार जिला उत्तरकाशी
121

श्री जगवीर सिंह भण्डारी, ग्राम ब्याली पो0 गडोली जिला उत्तरकाशी(भण्डारी पौधालय नौगांव)

122 श्री भवानी दत्त नौटियाल, पुत्र श्री महानन्द नौटियाल ग्राम मजगांव पट्टी भण्डारस्यू जिला उत्तरकाशी
123 श्री बलवीर सिंह, पुत्र श्री सत्ते सिंह, ग्राम नैणी, पो0 नौगांव, जिला उत्तरकाशी
124

श्री माल सिंह पुत्र श्री साव सिंह ग्राम व पो0 कफलौन लहसील बड़कोट जिला उत्तरकाशी

125 श्री प्रतिदास, पुत्र श्री रत्नू(शिल्पकार) ग्राम धारीवलि पो0 नौगांव जिला उत्तरकाशी
126

श्री रणदेव सिंह कुंवर, पुत्र स्व0 श्री मेम्बर सिंह कुंवर ग्राम भितरी पो0 नैटवाड जिला उत्तरकाशी

127

श्रीमती कुसुम बहुगुणा पत्नी श्री कुशलानन्द ग्राम धौन्तरी डुण्डा जिला उत्तरकाशी(कुशुम नर्सरी)

128 श्रीमती सुलोचना गौड़ पत्नी श्री सीताराम ग्राम लोदन बडकोट जिला उत्तरकाशी(महिला किसान नर्सरी)
129 श्री सरदार सिंह राणा पुत्र श्री माधो सिंह राणा डामरी पो0 आराकोट तहसील मोटी जिला उत्तरकाशी(प्रगतिशील किसान पौंधालय)
130 डा0दीवान सिंह तोमर पुत्र श्री मोती राम ग्राम कण्डाऊ वि0ख0 नौगांव जिला उत्तरकाशी
131

श्री भवानी दत्त नौटियाल पुत्र श्री महानन्द नौटियाल ग्राम मजगांव पट्टी भण्डारस्यूं तहसील डुण्डा जिला उत्तरकाशी

132 peksyh

श्री रघुवीर सिंह रावत पुत्र चन्द्र सिंह रावत ग्राम ल्यारी(पंचधारा) (कल्पतरू औद्यानिक पौधशाला) जिला चमोली

133 श्री मोहन सिंह पुत्र श्री खीमसिंह ग्राम सैंजी पो0 गाड़ी दसौली जिला चमोली
134

श्री सोबन सिंह, पुत्र श्री गौर सिंह ग्राम व पो0 बिना वि0ख0 गैरसैण जिला चमोली

135

श्री रविन्द्र सिंह नेगी पुत्र श्री राम सिंह नेगी ग्राम बणद्वार पो0 पोरांगना जिला चमोली  (उमादेवी किसान नर्सरी)

136

श्री आनन्द सिंह पुत्र श्री जगत सिंह कुंवर ग्राम कुरूण पो0 कुरूण वि0ख0 घाट जिला चमोली(नन्दादेवी पौंधशाला)

137 श्री आन्नद सिंह नेगी पुत्र श्री धर्म सिंह नेगी ग्राम आगुडा पो0 किरसाल जिला चमोली
138 श्री दिनेश चन्द्र तिवारी पुत्र श्री पिताम्बर दत्त तिवारी ग्राम टंगसा जिला चमोली
139

आनन्द सिंह नेगी पुत्र श्री प्रताप सिंह नेगी ग्राम अर्जुना पो0 किरसाल आदि बर्दी चमोली (किसान नर्सरी)

140 श्री गिरीश चन्द्र नौटियाल पुत्र श्री राम चन्द्र नौटियाल ग्राम आमपुर(कोनसों) पो0 बगोली जिला चमोली
141 श्री केदार सिंह पुत्र श्री महेन्द्र सिंह ग्राम देवलधार जिला चमोली(महेन्द्र कुंज पौंधशाला)
142

श्री जगदम्बा प्रसाद नैथानी पुत्र श्री डी0आर0 नैथानी ग्राम नौरख पीपलकोटी पो0 पीपतल कोट जिला चमोली (जानह्वी किसान नर्सरी)

143

श्री जगत सिह बुटोला पुत्र श्री देव सिंह ग्राम कोल पो0 कोठली तहसील थराली वि0ख0 नारायणबगड़ जिला चमोली

144

रूद्रप्रयाग

श्री राजेन्द्र रावत पुत्र श्री विक्रम सिंह रावत ग्राम जलई पो0 अगस्तमुनि जिला रूद्रप्रयाग(जानकी उद्यान)
145

श्री गोपाल सिंह पुत्र श्री मुरख्याल सिंह ग्राम स्वारी घिमतोली जिला रूद्रप्रयाग

146 श्री गजेन्द्र सिंह पुत्र श्री भूपाल सिंह ग्राम झटगढ़ पो0 अगस्तमुनि(साणेश्वर पौंधालय झटगढ़)
147 श्री नारायण सिंह पुत्र श्री दलीप सिंह ग्राम मुस्यागांव कण्डाई जिला रूद्रप्रयाग(दलीप पौंधालय)
148 श्री प्रेम बल्लभ कोढियाल पुत्र श्री श्रीधर लाल ग्राम फतेहपुर जिला रूद्रप्रयाग
149 श्रीमती शकुन्तला देवी पत्नी श्री प्रताप सिंह फलई नाकोट पो0 अगस्तमुनि (अगस्त्य अलंकृत पौंधालय)
150 श्री दिगम्बर लाल पुत्र श्री होशिव्यारू लाल ग्राम कुमोली मयकोटी जिला रूद्रप्रयाग
151 श्री नागेन्द्र सिंह कप्रवाण, पुत्र श्री कमल सिंह कप्रवाण ग्राम ज्वाणी पो0 माईगाड़ी जिला रूद्रप्रयाग
152

श्री गजेन्द्र सिंह पुत्र श्री भूपाल सिंह ग्राम झटगढ साडेश्वर पौधालय

153

हरिद्वार

श्री पंकज बढला पुत्र री भगवानदास ग्राम महेशपुर पो0 खानपुर (राहुल फ्लावर्स नर्सरी महेशपुर)

154

श्री लखन लाल चैरसिया बहादराबाद जिला हरिद्वार (चैरसिया नर्सरी)

155 श्री विवेक कुमार पुत्र श्री सुरेश कुमार गोविन्द पुरी जिला हरिद्वार (विवेक नर्सरी)
156 श्री सुखवीर सिंह पुत्र श्री कालूराम ग्राम पन्जनहेड़ी पो0 कनखल हरिद्वार (चैहान नर्सरी)
157

पौड़ी गढ़वाल

श्री अर्जुन सिंह पुत्र श्री दयाल सिंह ग्राम जुड्डा रौदियाल पो0 पोखाल जिला पौड़ी गढ़वाल
158

श्री बिजय कुमार पुत्र श्री राजाराम ग्राम मावाकोट पो0 पदमपुर (लीला पौधालय)

159 श्री सुरेन्द्र सिंह पुत्र श्री शेखर सिंह ग्राम मरडा पो0 नौगांव खाल (डी0पी0पौधालय)
160

श्री दीप चन्द्र पाण्डे पुत्र स्व0 श्री पीताम्बर दत्त पाण्डे ग्राम कंचनपुर पो0 छोई रामनगर जिला नैनीताल

161 टिहरी

श्री जगवीर सिंह कण्डारी, पुत्र श्री भट्टु सिंह कण्डारी ग्राम मैर पट्टी सिवाड़ पो0 मोगी जिला टिहरी गढ़वाल(जय उमा देवी पौधशाला)

162

श्री बी0एस0 कण्डारी पुत्र श्री जय सिंह कण्डारी ग्राम मैर पो0 मोगी (निधि कृष्ण पौंधालय जिला टिहरी गढ़वाल)

163 श्री कुंवर सिंह पुत्र श्री मान सिंह नैनबाग घोडाखुरी जौनपुर (टिहरी गढ़वाल)
164

श्री हुकुम सिंह राणा पुत्र स्व0 श्री विशन सिंह ग्राम केरी, किमौड़ पो0 थत्यूड जिला टिहरी गढ़वाल

165 श्री वीरवान सिंह रावत पुत्र   श्री राजे सिंह रावत ग्राम बसाणगांव पो0 श्रीकोट धनौल्टी जिलाटिहरी गढ़वाल
166

श्री संसार सिंह पुत्र श्री विजय सिंह ग्राम केपार्स पट्टी वासर पो0 कफोलगांव जिलर टिहरी गढ़वाल

167

श्री धर्मानन्द नौटियाल, पुत्र स्व0 श्री रतिराम ग्राम पुजार गांव पो0 समेन्डीधार विकासखण्ड जाखड़ीधार जिला टिहरी गढ़वाल

168

श्री लक्ष्मीनाथ पुत्र श्री रूपा नाथ, ग्राम गहण पट्टी दुगमन्दार जिला टिहरी गढ़वाल

169 श्री रोकश बहुगुणा पुत्र श्री नन्द राम ग्राम व पो0 साबली जिला टिहरी गढ़वाल
170 श्री भगवान सिंह कैन्तुरा पुत्र श्री शिव सिंह केन्तुरा ग्राम स्यूडा तहसील देव प्रयाग जिला टिहरीगढ़वाल
171 श्री भीम सिंह पुत्र श्री कुवंर सिंह ग्राम गौरैया पो0 मुयाल गांव जिला टिहरी   (केदार पौधालय)
172 श्री बलवीर सिंह, पुत्र श्री मोर सिंह, ग्राम सुन्दरीधार (कोटी) फैगूल पो0 मगरा जिला टिहरी गढ़वाल
173 श्री विनोद कुमार घिल्डियाल ग्राम मालूपानी(अमरौली) पो0 दुगड्डा जिला टिहरी गढ़वाल

नोट- उक्त जनपदवार व्यक्तिगत पौधालयों की सूची वर्ष 2009 तक है। वर्ष जनवरी 2010 से पौधालय पंजीकरण का कार्य जनपदीय अधिकारियों द्वारा सम्पादित किया जा रहा है।

पता

निदेशालय उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण, उत्तराखण्ड,

उद्यान भवन, चैबटिया-रानीखेत, अल्मोड़ा उत्तराखण्ड

दूरभाश- 05966-220260 / 222792

हमारा स्थान

चित्र प्रदर्शनी